[ HOME | NEWS | KALENDER | LINKGUIDE | REVIEWS | IMPRESSUM | GALLERY | FORUM ]

E-MAIL SITEMAP
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
 
KALENDER
 
 
 
BITTE HIER TERMINE AUSWÄHLEN..
 
 
 

 









   

TERMINE MAI 2019

TAG
DATUM
ZEIT
BAND/VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT
MI
01.05
20.30
Aynsley Lister Metzingen-Glems, Hirsch
DO
02.05
20.00
Konstantin Wecker Göppingen, Stadthalle
   
20.30
Aynsley Lister Metzingen-Glems, Hirsch
FR
03.05
20.30
Opportunity Metzingen-Glems, Hirsch
   
20.30
Hamburg Blues Band feat.
Chris Farlowe
Ravensburg, Zehntscheuer
   
20.30
Fast Eddy - solo - Waldenburg, Gleis 1
   
20.00
David Sanborn Acoustic Band Rottweil,Jazzfest
   
20.00
Flo Bauer Blues Project Mannheim, Pfingstbergschule
   
21.00
Modern Earl - abgesagt - Reichenbach, die Halle
   
20.30
Josh Smith & Band Stuttgart, Laboratorium
SA
04.05
20.00
Elisabeth Lee & Cozmic Mojo Meidelstetten, Adler
   
20.30
Miss Zippy & The Blues Wail feat.
Larry Doc Watkins
Stuttgart-Hedelfingen, Lucia e Matteo
   
20.00
Jan Josef Liefers & Band Rottweil, Jazzfest
   
20.00
Blues & The Gang Tübingen, Hauptbahnhof
   
20.00
Yasi Hofer Ulm, Roxy
   
20.00
Mothers Finest Ludwigsburg, Scala
   
20.30
Miller Anderson Band Metzingen-Glems, Hirsch
   
20.00
Dr. Mablues & The Detail Horns Pfalzgrafenweiler, Festhalle
MO
06.05
20.30
Erja Lyytinen Weinheim, Muddy's Club
DI
07.05
20.30
Sue Foley Karlsruhe, Jubez
DO
09.05
20.30
Fast Eddy's Blue Band Karlsruhe, Jubez
   
20.30
Danny Bryant Stuttgart, Laboratorium
FR
10.05
20.30
Delta Moon Stuttgart, Laboratorium
SA
11.05
18.30
Delta Moon Baden-Baden, Bluesclub
   
20.00
Poems on the Rocks Bönnigheim, Kulturkeller am Burgplatz
   
20.00
Candy Dulfer & Band Rottweil, Jazzfest
   
20.00
Werner Dannemann Nürtingen, Club Kuckucksei
   
20.00
Rolling Bones Reichenbach, Die Halle
   
20.00
Tommy Schneller Band Ravensburg, Zehntscheuer
   
20.30
Hank Shizzoe - solo - Stuttgart, Laboratorium
   
20.00
Black Cat Bone Nagold, Alte Seminarturnhalle
MO
13.05
20.00
Kinga Glyk Quartet Rottweil, Jazzfest
MI
15.05
20.00
Joe Bonamassa Baden-Baden, Festspielhaus
DO
16.05
20.00
Poems on the Rocks Korb, Remstalgartenschau
   
20.00
Pasadena Roof Orchestra Rottweil, Jazzfest
FR
17.05
20.00
Laura Cox Band Stuttgart-Botnang, Bürgerhaus
SA
18.05
20.00
Black Cat Bone Frickenhausen, Club 69
   
20.00
Chris Kramer & Beatbox'N'Blues Wertheim, Burg Wertheim
   
20.00
Blueskraft Tübingen, Hauptbahnhof
   
20.00
Opportunity Schorndorf, Orangerie im Schlosspark
   
20.00
Dr. Mablues & The Detail Horns Schorndorf, Orangerie im Schlosspark
   
20.00
Joe Bonamassa Stuttgart, Porsche-Arena
   
20.00
Poems on the Rocks Wimsen, Kulturmühle
DI
21.05
20.30
Krissy Matthews Metzingen-Glems, Hirsch
MI
22.05
20.30
B. B. & The Blues Shacks Karlsruhe, Jubez
DO
23.05
20.00
Die Spieler - Trio - Uhingen, Brennbar
   
19.00
The Blackbyrds Schwäbisch Gmünd, Remspark-Bühne
   
20.00
Elisabeth Lee & Cozmic Mojo Backnang, Kulturgut Hagenbach
FR
24.05
20.30
Born4 Wernau, Blues Base
   
20.00
Tower of Power Ulm, Ulmer Zelt
   
20.30
Siyou'n'Hell Metzingen-Glems, Hirsch
SA
25.05
20.00
Dr. Mablues & The Detail Horns Remshalden, Kultur in der Fabrik,
Fa. Palmer-Bleche
   
20.00
Hiss Sindelfingen, Pavillon
DI
28.05
20.30
Hazmat Modine Karlsruhe, Tollhaus
MI
29.05
20.00
Hazmat Modine Tübingen, Sudhaus, Waldbühne
DO
30.05
20.00
Biber Herrmann - solo -
Wolfgang Schmid - solo -
Schorndorf, Manufaktur
FR
31.05
20.00
Lydie Auvray Trio Schorndorf, Remstal-Gartenschau,
Stadtwerkbühne am Schloss
   
20.00
Werner Acker Roots Quartett Ludwigbsurg, Podium der Musikhalle
         
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


[ NACH OBEN ]