[ HOME | NEWS | KALENDER | LINKGUIDE | REVIEWS | IMPRESSUM | GALLERY | FORUM ]

E-MAIL SITEMAP
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
 
KALENDER
 
 
 
BITTE HIER TERMINE AUSWÄHLEN..
 
 
 

 









   

TERMINE OKTOBER 2019

TAG
DATUM
ZEIT
BAND/VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT
DI
01.10
20.30
Muddy What? Emmendingen, Mehlsack
MI
02.10
20.30
Los Santos Stuttgart, Laboratorium
   
20.00
Muddy What? Rottenburg, Old Hamburg
   
20.00
Laura Cox Band Vaihingen/Enz, Stadthalle
   
19.30
Ol' Smugglers' Blues Band Heubach, Silberwarenfabrik
FR
04.10
20.00
Guru Guru Nöttingen, Löwensaal
   
20.00
Hundred Seventy Split Nürtingen, Kuckucksei
   
20.30
The Black Sorrows Stuttgart, Laboratorium
   
20.00
Calo Rapallo & Oli Masha Mainhardt, NN
SA
05.10
20.30
Colin Jamieson's Dynamite Daze Kirchheim, Bastion
   
20.30
Guru Guru Stuttgart, Laboratorium
   
20.00
Blues Deluxe Ottenbronn, Schwarzes Schaf
   
20.00
Peter Finger Nürtingen, Kuckucksei
   
20.00
Wellbad Ravensburg, Zehntscheuer
   
20.00
Hiss Geislingen, MieV - Musikerinitiative
SO
06.10
20.00
Ulrich Ellison & The Tribe Meidelstetten, Adler
MO
07.10
20.00
Hundred Seventy Split Heidelberg, Karlstorbahnhof
MI
09.10
19.30
Ten Years After
Canned Heat
Aalen, Stadthalle
DO
10.10
20.30
Fast Eddy - solo - Ottenbronn, Schwarzes Schaf
   
20.00
Die Spieler Stuttgart, Melva
   
20.00
Hattler Ravensburg, Zehntscheuer
   
20.30
Al Jones Blues Band Karlsruhe, Jubez
FR
11.10
20.30
Hattler Karlsruhe, Tollhaus
   
20.00
Kai Strauss & The Electric Blues All Stars Freiburg, Schlossbergsaal
   
20.00
The Sophisticated Hillibillies Kirchheim, KaffeeKonzept
   
20.00
Ignaz Netzer - solo - Mannheim, Pfingstberg Festival
SA
12.10
20.00
Henrik Freischlader Band Ludwigsburg, Scala
   
21.00
Blues Train Heilbronn, Waldhaus
   
20.30
Fabian Anderhub Baden-Baden, Bluesclub
   
21.00
Ol' Smugglers' Blues Band Eislingen, Las Vegas
   
20.00
Fr. Mablues & The Detail Horns Ellwangen, TSV Ballroom
SO
13.10
20.00
Danny Giles Band Wernau, Blues Base
DI
15.10
20.00
Stoppok- solo - Ravensburg, Zehntscheuer
   
20.30
Ulrich Ellison Kirchheim, Bastion
MI
16.10
20.00
Hundred Seventy Split Pforzheim, Kulturzentrum Osterfeld
DO
17.10
20.00
Laura Cox Band Remchingen, Kulturhalle
   
20.00
Jimmy Reiter Band Großbottwar, Blues Im Bottwartal
   
20.00
Bernd Rinser Ottenbronn, Schwarzes Schaf
   
20.00
Peter Karp Band Ulm, Charivari
   
20.00
Hundred Seventy Split Schramberg, Heimatfabrik
FR
18.10
21.00
Poems on the Rocks Reichenbach, Die Halle
   
20.00
Stan Webb's Chicken Shack Weinheim, Cafe Central
   
20.00
Ignaz Netzer & Philipp Scharrenberg Mannheim, Kulturwerk Rintheim
   
20.00
Jimmy Cornett & The Deadmen
Jimmy Reiter Band
Remchingen, Kulturhalle
   
20.30
Biber Hermann Metzingen-Glems, Hirsch
   
20.00
Meena Cryle & Chris Fillmore Band Mannheim, Bahnhof
   
21.00
Dr. Feelgood Winterbach, Strandbar 51
   
20.00
Henrik Freischlader Band Freiburg, Jazzhaus
SA
19.10
20.30
Fast Eddy's Blue Band Stuttgart, Laboratorium
   
20.30
Jimmy Reiter Band Meidelstetten, Adler
   
20.30
Timo Gross Kirchheim, Bastion
   
20.30
Soulfood Syncopators Stuttgart-Hedelfingen, Lucia e Matteo
   
20.30
Lee Mayall & The Sax Machine Leinzell, Leinmüller
   
19.00
Die Spieler Waiblingen, Bücherei
   
20.00
Ramon Goose Freiburg-Munzingen, Schloss Reinach
   
20.00
Stan Webb's Chicken Shack Ulm, Roxy
   
20.00
Hiss Offenburg, Kik
   
20.00
Bluesline Backnang, Cje
   
20.00
Poems on the Rocks Nöttingen, Löwensaal
SO
20.10
20.30
Brian Auger's Oblivion Express feat.
Alex Ligertwood
Freiburg, Jazzhaus
   
19.30
Joe Filisko & Eric Noden Heilbronn, Ebene 3
   
19.00
Hundred Seventy Split Schorndorf, Jazzclub 88
   
20.00
Walter Trout Karlsruhe, Tollhaus
MO
21.10
20.30
John Mayall & Band Freiburg, Jazzhaus
   
20.30
Morgan Davis Weinheim, Muddy's Club
   
19.30
Dr. Feelgood
Victor Wainwright & The Train
Freiburg, Wodanhalle
DI
22.10
19.30
Black Cat Biscuit
Kyla Brox Band
Freiburg, Wodanhalle
MI
23.10
20.30
Ulrich Ellison & The Tribe Kandern, Chabah
DO
24.10
19.30
Mick Kolossa &
The Taylor Made Blues Band
Archie Lee Hooker &
The Coast to Coast Blues Band
Freiburg, Wodanhalle
FR
25.10
20.30
Dannemann & Friends Esslingen, Dieselstrasse
   
20.00
Carl Carlton & The Songdogs Winterbach, Salierhalle
   
20.00
Williams Wetsox Freiburg, Markthalle
   
20.00
Gregor Hilden feat.
Jens Filser, Till Brandt
Breisach-Niederrimsingen,
Birkenmeier-Forum
   
20.00
Yasi Hofer Memmingen, Kaminwerk
   
20.00
Abi Wallenstein, Christian Bleiming,
Notty's Jug Serenaders, Ignaz Netzer
Leingarten, Bluesnacht
   
20.00
Hiss Stuttgart, Rosenau
   
20.00
Boppin B. Meidelstetten, Adler
SA
26.10
20.30
Aynsley Lister Reichenbach, Die Halle
   
20.30
Hundred Seventy Split Stuttgart, Laboratorium
   
21.00
Randy Hansen Rutesheim, Uhlenspiegel
   
21.00
Opportunity Rosengarten, BRT Lokschuppen
   
20.00
Hiss Pforzheim, Kulturhaus Osterfeld
   
20.00
Ignaz Netzer Leingarten, 22. Bluesnacht
   
20.00
Steve Waitt & Band Meidelstetten, Adler
MI
30.10
20.30
22:00
Jo Filisko's informal acousticj Jam
Opening onstage session -
presented by Steve Baker
Trossingen, Kesselhaus
   
20.30
Rob Tognoni & Band Karlsruhe, Jubez
DO
31.10
20.30
Hamburg Blues Band feat.
Chris Farlowe & Krissy Matthews
- ausverkauft -
Kirchheim, Bastion
   
20.30
Steve Baker & Band Trossingen, Kesselhaus
   
19.00
Joe Hall & The Canecutters
Dwight 'Blackcat' Carrier Band
Michael Juan Nunez

Ravensburg, Zehntscheuer
American Cajun Blues & Zydeco Festival
   
20.30
Paul Lawall & The Dukes of Rhythm Ottenbronn, Schwarzes Schaf
   
20.00
Robert Kaiser Mannheim, Kaazwoo
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[ NACH OBEN ]